Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Адыгея
«Адыгейский республиканский клинический онкологический диспансер
имени М.Х. Ашхамафа» (ГБУЗ РА АРКОД имени М.Х. Ашхамафа)

телефон: (8772)56-48-26 (приемная)
телефон: (8772)56-48-41 (регистратура)
адрес: г. Майкоп, ул. 2-я Короткая, 6
Запишитесь к врачу на gosuslugi.ru и приходите без очереди Участвовать в голосовании по качеству оказания услуг Здоровая россия

Весенняя акция помощи детям с онкозаболеваниями
«Доброе сердце»

28 марта 2013 года ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский клинический онкологический диспансер» принял участие в Благотворительной акции помощи детям с онкологическими заболеваниями, проводимой лечебным, фармацевтическим факультетами медицинского института и факультетом управления МГТУ.

Акция «Доброе сердце», впервые стартовавшая 15 февраля 2010 года по инициативе ГБУЗ РА АРКОД во Всемирный День детей больных онкозаболеваниями, проводится ежегодно. Самыми активными участниками являются МГТУ, Майкопский медицинский колледж, Республиканский онкологический диспансер, частные лица.

Студенты и преподаватели собрали более 40 тысяч рублей, приготовили адресную помощь 7 детям и позаботились о подарках, шарах для детей. Зал был ярко украшен, доброжелательная обстановка располагала к общению родителей, детей и студентов.

Встреча проходила в полном смысле со слезами на глазах.

Коллектив ГБУЗ РА АРКОД благодарен Руководству, преподавательскому составу, студентам учебных заведений за организацию и продвижение благотворительности в нашей Республике, воспитание в будущих медицинских работниках чувства ответственности и милосердия.

Из пожертвований, переданных 2 мя частными лицами в ГБУЗ РА АРКОД, из суммы составившей 20 тысяч рублей, 28 марта 2013 года в рамках акции МГТУ было выделено по 5 тысяч рублей для Ангелины – 3х лет из п. Каменномостского и Максима – 8 лет из г. Майкопа. Итого совместная адресная помощь ГБУЗ РА АРКОД и МГТУ была оказана 9 семьям, откликнувшимся на приглашение.

В апреле месяце оргкомитет акции «Доброе сердце» ГБУЗ РА АРКОД вручит денежную помощь нуждающимся детям с онкозаболеваниями в районах Республики Адыгея.

Сердечное спасибо и низкий поклон всем участникам акций, людям со щедрыми и добрыми сердцами.

Для тех, кто хочет оказать любую помощь семьям с детьми больными онкозаболеваниями, мы можем предоставить контактные телефоны родителей для личного общения. Вы можете положить деньги на сотовый телефон детей или родителей, это необходимо для связи с врачами и пр., приобрести билеты в театр, зоопарк или развлекательный центр, в период ремиссии это обыкновенные дети, которым необходимы такие праздники.

Проявите милосердие и фантазию, и Ваше добро обязательно возвратится к Вам!

Мы рады любому участию в помощи детям.

Контакты: Тел. Кабинет профилактики онкозаболеваний (оргкомитет):
8(8772)54-08-48, +79529866485
Электронная почта: [email protected]
Сайт ГБУЗ РА АРКОД: guarkod.ru